Синтезатор

Обучение игре на синтезаторе

Если вы хотите развить творческие способности вашего ребенка и не знаете, как это сделать, то наша программа обучения игре на синтезаторе для начинающих – это именно то, что вам нужно. Наши уроки игры на синтезаторе помогут воплотить в реальность музыкальные мечты, привить любовь к музыке.Синтезатор по своей сути является электронным музыкальным инструментом. Его клавиатура такая же, как и у фортепиано или рояля, но на ней значительно меньше клавиш. Синтезатор позволяет в режиме реального времени исполнять музыкальные композиции с аранжировкой, включающей сразу несколько электронных инструментов. Среди немаловажных преимуществ синтезатора необходимо выделить его маленькие габариты и вес (если сравнивать с пианино или роялем, возможность воспроизводить звучание разного рода инструментов, подключение к персональному компьютеру.

Уроки игры на синтезаторе имеют свои плюсы и приоритеты. Во-первых, вы выбираете широкое богатство творческого репертуара. Во-вторых, игра на синтезаторе – это простота обучения и современные компьютерные технологии. Процесс обучения включает элементы звукорежиссерской и композиторской деятельности. Ваши творческие навыки и музыкальный талант становятся более многогранными, продуктивными и увлекательными. Весь процесс обучения, как правило, разделен на несколько важных этапов:

• Правильная постановка рук.
  • Навыки звукоизвлечения.
  • Техника базового курса.
  • Подбор мелодии по слуху.
  • Развитие чувства ритма, памяти, гармоники, образного мышления.
  • Приобретение базовых знаний в области музыкальной литературы и нотной грамоты.
  • Освоение особенностей и возможностей инструмента в художественном плане.
  • Освоение популярных техник исполнения музыки на синтезаторе.
  • Освоение игры классических и современных популярных музыкальных композиций.
  • Навыки аранжировки.