Скрипка

Обучение игре на скрипке

Игра на струнных инструментах, которым и является скрипка, развивает у музыканта особенный обостренный музыкальный слух. Помимо этого, многие полагают, что без особого природного слуха скрипачом стать невозможно! Поверьте, слух у музыканта развивается именно в процессе обучения! Для начала вполне достаточно, чтобы ваш ребенок мог слышать, что говорят ему окружающие. Это будет означать, что слух у него уже есть! Все остальное – это дело техники и времени. При условии качественного профессионального подхода и регулярности занятий можно развить предельно тонкий и уникальный музыкальный слух.

Методика обучения игре на скрипке у нас выстроена таким образом, что наряду с развитием музыкальных способностей ребенка и его слуха, ему прививается любовь к этому удивительному и уникальному инструменту. Уже в скором времени, наряду с освоением нот, ваше чадо сможет легко и просто подбирать любимые мелодии по слуху.

• Постановка рук.
  • Развитие музыкального слуха.
  • Основы музыкальной грамоты.
  • Основы скрипичной техники.
  • Обучение основным элементам импровизации при игре.
  • Подбор музыкальных композиций по слуху.
  • Индивидуальный подход к каждому учащемуся.